Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли меня сократить,если я плачу алименты?

меня хотят перевести на другое предприятие.я плачу алименты.могут ли меня сократить или перевести на другое место работы?и за сколько меня должны предупредить об этом?

28 Июля 2014, 21:49, вопрос №514524 александр, г. Саранск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 482 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. Факт уплаты алиментов не является преимуществом для оставления на работе при сокращении. Разве что вы являетесь единственным кормильцем в семье. В случае сокращения администрация обязана всем сокращаемым работникам предложить имеющиеся вакантные должности. Предупредить работника о предстоящем увольнении должны за 2 месяца до сокращения.

    28 Июля 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олеся
    г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. Сокращение или перевод на другую должность не имеют связи с уплатой Вами алиментов. При сокращении численности штата Вас обязаны предупредить об этом не позднее, чем за два месяца. 

    Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора (ст. 72.1 ТК РФ).

    28 Июля 2014, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть