8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствие подписи на претензии

Здравствуйте! В августе прошлого года я попала в ДТП. Виноват второй водитель. ГИБДД составило акт о ДТП и я оформила все документы на возмещение ущерба по полису ОСАГО в фирме "Росгосстрах". Мне пришел отказ, мотивировали тем, что срок действия договора полиса виновного водителя еще не наступил. В письме был указан совершенно другой номер полиса ОСАГО. На устные просьбы разобраться (обращение в офис, звонки по телефону в головной офис в Москве) результата не дали. Мной была направлена претензия в письменном виде. К сожалению срок в ней я не указала и еще в ней забыла расписаться. 5 марта уже будет месяц как претензия получена (по почтовому штемпелю извещения о получении) но ответа до сих пор нет. Может ли отсутствие подписи быть основанием для игнорирования претензии и придется повторно отправлять претензию или я имею право подать в суд? И сколько нужно еще ждать (письмо до получателя шло 4 дня)? Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Срок действия полиса ОСАГО закончился через 3 недели после ДТП. Водитель заключил новый договор и именно этот номер написали представители Росгосстраха в письме об отказе.

, Лариса Иванова, г. Екатеринбург
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, без подписи Ваша претензия не имеет никакой силы, отправляйте снова, и укажите срок рассмотрения и ответа 10 дней с момента получения.

1
0
1
0

Единственное непонятно что значит срок действия полиса не наступил, вроде как наперед не покупают… и действует со дня покупки… поясните 

1
0
1
0
Лариса Иванова
Лариса Иванова
Клиент, г. Екатеринбург

написала в тексте

Похожие вопросы
Недвижимость
Продавец предоставил фальшивую справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам
Продавец предоставил фальшивую справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам
, вопрос №4061377, ОЛЕГ, г. Москва
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг, если в нем нет подписи и печати директора?
Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг , если в нем нет подписи и печати директора?
, вопрос №4061289, Мария, г. Братск
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
Трудовое право
Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3 месяца, в нем вписан оклад 112тысяч В пункте 5.4 договора прописано, что Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору при условии полного возмещения Заказчику причинённых этим убытков То есть, если я захочу уволиться через месяц, я им буду должна вернуть весь оклад за 3 месяца? Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию
, вопрос №4060957, Галина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.03.2013