Отсутствие подписи на претензии

Здравствуйте! В августе прошлого года я попала в ДТП. Виноват второй водитель. ГИБДД составило акт о ДТП и я оформила все документы на возмещение ущерба по полису ОСАГО в фирме "Росгосстрах". Мне пришел отказ, мотивировали тем, что срок действия договора полиса виновного водителя еще не наступил. В письме был указан совершенно другой номер полиса ОСАГО. На устные просьбы разобраться (обращение в офис, звонки по телефону в головной офис в Москве) результата не дали. Мной была направлена претензия в письменном виде. К сожалению срок в ней я не указала и еще в ней забыла расписаться. 5 марта уже будет месяц как претензия получена (по почтовому штемпелю извещения о получении) но ответа до сих пор нет. Может ли отсутствие подписи быть основанием для игнорирования претензии и придется повторно отправлять претензию или я имею право подать в суд? И сколько нужно еще ждать (письмо до получателя шло 4 дня)? Спасибо.

Уточнение от клиента

Срок действия полиса ОСАГО закончился через 3 недели после ДТП. Водитель заключил новый договор и именно этот номер написали представители Росгосстраха в письме об отказе.

, Лариса Иванова, г. Екатеринбург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, без подписи Ваша претензия не имеет никакой силы, отправляйте снова, и укажите срок рассмотрения и ответа 10 дней с момента получения.

Единственное непонятно что значит срок действия полиса не наступил, вроде как наперед не покупают… и действует со дня покупки… поясните

Лариса Иванова
Клиент, г. Екатеринбург

написала в тексте