Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отсутствие подписи на претензии

Здравствуйте! В августе прошлого года я попала в ДТП. Виноват второй водитель. ГИБДД составило акт о ДТП и я оформила все документы на возмещение ущерба по полису ОСАГО в фирме "Росгосстрах". Мне пришел отказ, мотивировали тем, что срок действия договора полиса виновного водителя еще не наступил. В письме был указан совершенно другой номер полиса ОСАГО. На устные просьбы разобраться (обращение в офис, звонки по телефону в головной офис в Москве) результата не дали. Мной была направлена претензия в письменном виде. К сожалению срок в ней я не указала и еще в ней забыла расписаться. 5 марта уже будет месяц как претензия получена (по почтовому штемпелю извещения о получении) но ответа до сих пор нет. Может ли отсутствие подписи быть основанием для игнорирования претензии и придется повторно отправлять претензию или я имею право подать в суд? И сколько нужно еще ждать (письмо до получателя шло 4 дня)? Спасибо.

04 Марта 2013, 17:58, вопрос №51451 Лариса, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

Срок действия полиса ОСАГО закончился через 3 недели после ДТП. Водитель заключил новый договор и именно этот номер написали представители Росгосстраха в письме об отказе.

05 Марта 2013, 11:22
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, без подписи Ваша претензия не имеет никакой силы, отправляйте снова, и укажите срок рассмотрения и ответа 10 дней с момента получения.

    04 Марта 2013, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Единственное непонятно что значит срок действия полиса не наступил, вроде как наперед не покупают… и действует со дня покупки… поясните 

    04 Марта 2013, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    написала в тексте

    06 Марта 2013, 04:16
stats