Документы на открытие мобильной кофейни в Новосибирске

Здравствуйте!!! Подскажи пожалуйста какие необходимы документы для открытия, как получить разрешение на торговлю на улице, если в этом есть необходимость? И какие могут быть дополнительные нюансы в открытии этого бизнеса.

, Мария, г. Сосновый Бор
Олеся Родионова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария. Прежде всего Вам необходимо открыть либо ИП, либо юридическое лицо. Для регистрации ИП:

1) паспорт и копия;

2) заявление о государственной регистрации по форме № Р21001, где нотариус удостоверил подпись заявителя;

3) оплаченная госпошлина.

Для, например, ООО:

    Устав ООО – оформляется в двух экземплярах.Квитанция из банка об уплате госпошлины.Решение единственного учредителя о создании ООО или Протокол собрания участников.Договор об учреждении (создании) ООО (если участников больше одного).Заявление о регистрации ООО по форме Р11001.Пакет документов, подтверждающих юридический адрес (гарантийное письмо, договор аренды, документы собственника).
Вам также необходимо получить разрешение от Роспотребнадзора и получить разрешение на установку торгового объекта