Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит моему 17-му ребенку

Добрый день! Моего ребенка задержали при продаже краденного имущества и допросили без моего присутствия, о чем я узнала месяц спустя. Кражи совершал его друг совершеннолетний который полностью признал свою вину в 8-ми эпизодах,но утверждает что в двух из них участвовал и мой ребенок.Что грозит моему ребенку и как можно переквалифицировать его в свидетели ? уголовное дело еще не завели пока идет следствии, от которого ребята стали скрываться .

28 Июля 2014, 19:38, вопрос №514409 наталья, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Если следователь докажет то, что Ваш сын участвовал в совершении преступлений, то он будет привлечён к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ, часть статьи зависит от обстоятельств, отсюда и наказание. Скрываться не стоит, объявят в розыск, что означает арест. По поводу переквалификации — вперёд к адвокату, он сможет помочь.

    28 Июля 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats