Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть фотоаппарат неисправный

Купила фотоаппарат а на следующий день обнаружила что кнопка спуска затвора не работает, могу ли я обменять его в магазине там вроде в течении 2 недель, или они у меня заберут на экспертизу? должны ли мне предоставить на это время другой аппарат? или можно обойтись без экспертизы

28 Июля 2014, 19:23, вопрос №514391 Светлана, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

     

    обнаружение существенного недостатка товара;

     

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

     

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

     

    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

    Поэтому придется проводить экспертизу. В случае если проведение экспертизы займет продолжительное время вы вправе просить предоставление подменного товара.

    28 Июля 2014, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats