Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение штата

Я попал под сокращение,меня об этом предупредили за два месяца под роспись.Одновременно предложили написать заявление об увольнение по причине сокращения штатов и обещали выплатить среднюю заработную плату за два месяца (август,сентябрь)ВОПРОС-в каком месяце мне вставать на учет в бюро по трудоустройству,чтобы получать пособие по безработице?

28 Июля 2014, 19:10, вопрос №514373 тетерин виктор анатольевич, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лушина Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ст.178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с  сокращением численности или штата работников организации  увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    28 Июля 2014, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats