Могу ли расторгнуть договор без оплаты долга, если есть ошибка в личных данных?
Здравствуйте. У меня договор с провайдером интернета. Но при составлении в договоре допустили несколько ошибок в моих личных данных. Последние месяцы начали появляться доп. услуги и в итоге у меня образовалась задолженность. Скажите могу ли я расторгнуть этот договор и не платить эту задолженность так как она образовалась обанным путем?Спасибо
Антон!
Вы имеете право как минимум получить полную информацию от провайдера о причинах образования такого долга — весь расчёт Вам должны предоставить. Следует исходить из условий договора, но и помнить, что в статье 782 Гражданского Кодекса РФ сказано, что заказчик вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора о возмездном оказании услуг при условии оплаты исполнителю уже оказанных им услуг. Если оснований для начисления платы не было — отказывайтесь от погашения такого долга и расторгайте договор, спорные вопросы решаются в суде.
Всего доброго!