Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, чтобы задержанный попал на лечение в больницу?

Добрый день!

Я скрылась при подписке о невыезде в 1997 г. Скрытся посоветовал адвокат и бывший судья.

Суть самого дела по которому меня привлекли (тогда было старое УК), а сейчас это статья 160 ч.2 или 3. Денег мне приписали много, но ничего не нашли.

Собственно их у меня и не было. Подавшие на меня Воспользовались моей ошибкой - деньги выдала, а подпись за это не взяла. Подвела моя неопытность в этих делах и наивность.

По июнь 2014 г. я работала, даже несмотря на то, что у меня не было паспорта. Паспорт СССР у меня украли в 1998 г.

Случилось так, что я сильно заболела, у меня рак и мне срочно надо попасть на операционный стол.

Каждый день t 38-39, и еще куча неприятных ощущений. В моем случае на операционный стол берут с паспортом и мед.полисом.

У меня всего этого нет.

Я собираюсь подавать в паспортный стол документы, в том числе заявление об утере паспорта, не указывая настоящий год.

И просить о срочной выдаче временного удостоверения личности для получения временного мед.полиса.

При выдаче меня скорее всего задержат, поэтому мне нужна помощь, чтобы попасть в больницу, т.к. время в моем случае идет на дни.

А мне надо выжить, у меня на руках 87-летняя мать.

28 Июля 2014, 18:27, вопрос №514333 Лариса, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тороп Юлия

    Здравствуйте, Лариса!

    Я не большой специалист по уголовному процессу, специализируюсь на других категориях, но хочу Вам помочь чем могу. Поговорила со знакомым адвокатом — он сказал, что имеет значение, были ли Вы объявлены в розыск после того, как скрылись с подписки о невыезде. Если объявления в розыск не было — это хорошо для Вас, возможно при получении нового паспорта об этом деле никто не вспомнит. Помните ли Вы номер уголовного дела? Если да, есть смысл нанять адвоката, чтобы он ознакомился с материалами Вашего уголовного дела, вдруг оно прекращено? Т.е. важно узнать, в каком состоянии сейчас это уголовное дело. Вам потребуется помощь адвоката, при этом сразу предупредите, что Вы ждете от него способности «пробить» информацию. 

    29 Июля 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я до сих пор в розыске. № дела не знаю, но оно находится в архиве областной прокуратуры 4 г. Меня интересует только возможность лечения, мне очень плохо, t повышается, из меня идет гной вонючий и это очень плохо.

    29 Июля 2014, 12:59
  • Юрист - Тороп Юлия

    Если знаете, что в розыске — уже номер дела тогда не важен... 

    Лариса, возможно, есть смысл тогда воспользоваться платными медицинскими услугами. Я понимаю, что это большие суммы, но ситуация опасная для Вас. При обращении за паспортом велика вероятность, что подключатся правоохранительные органы. Медицинскую помощь Вам после этого будут оказывать в системе соответствующих медицинских учреждений, а она там крайне низкого качества. 

    29 Июля 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Онкологии платной в России нет. Я уже искала. На стол положат только с паспортом и полисом. Д ля них это подсудное дело, если со мной на столе что-то случится. Безвыходная ситуация. Я искала и др. варианты но увы.

    29 Июля 2014, 14:26
stats