Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какие права имеет брат в моей квартире?

Здравствуйте! Я прописан в своей квартире муниципальной! Имеет ли мой брат какие либо права? он в ней не прописан!

29 Марта 2012, 22:18, вопрос №5143 мария, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 401 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Римма
    Юрист, г. Коломна
    Общаться в чате

    Очень мало информации, что бы ответить на Ваш вопрос.

    С уважением.

    29 Марта 2012, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Томск
    Общаться в чате

    наличие регистрации или ее отсутствие еще само по себе не свидетельствует о наличии или отсутствии прав на жилое помещение. Каждая ситуация по своему индивидуальна.

    29 Марта 2012, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно Жилищного законодательства РФ если квартира муниципальная, то вы проживаете по соц найму (договор) или как наниматель, или член семьи нанимателя и поэтому имеете право пользования квартирой.

    Если прописаны в квартире временно, то временные жильцы не обладают самостоятельным правом пользования соответствующим жилым помещением. 

    Если брат не прописан (не зарегистрирован) ни постоянно, ни временно в квартире, о которой идет речь, то к данной квартире, он не имеет никакого отношения.

    30 Марта 2012, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.