Какие права имеет брат в моей квартире?

Здравствуйте! Я прописан в своей квартире муниципальной! Имеет ли мой брат какие либо права? он в ней не прописан!

, мария журова, г. Ярославль

Здравствуйте.

Согласно Жилищного законодательства РФ если квартира муниципальная, то вы проживаете по соц найму (договор) или как наниматель, или член семьи нанимателя и поэтому имеете право пользования квартирой.

Если прописаны в квартире временно, то временные жильцы не обладают самостоятельным правом пользования соответствующим жилым помещением.

Если брат не прописан (не зарегистрирован) ни постоянно, ни временно в квартире, о которой идет речь, то к данной квартире, он не имеет никакого отношения.