Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск перед защитой диссертации

Добрый день. В настоящее время работаю на кафедре в Университете в должности преподавателя, это место работы основное и единственное. Параллельно обучаюсь в очной аспирантуре на бюджетной основе в том же месте. Имею ли я право на 3-х месячный оплачиваемый отпуск перед защитой диссертации?

28 Июля 2014, 17:49, вопрос №514288 Артём, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Да.

    Согласно статье 173.1 
    [Трудовой кодекс РФ] работники, осваивающие программы подготовки
    научно-педагогических кадров в аспирантуре, а также лица, являющиеся соискателями
    ученой степени кандидата наук, имеют право на предоставление им
    по месту работы ежегодного дополнительного отпуска продолжительностью
    три месяца для завершения диссертации на соискание ученой степени
    кандидата наук с сохранением среднего заработка.

    28 Июля 2014, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats