Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть бытовую технику

27.07.2014 купила пылесос и мультиварку, дома попробовала пылесосить оказалось мощность слабовата у пылесоса, а у мультиварки функция подогрев включается сама после приготовления пищи, что не рационально, если меня не будет дома, зачем она будет греть пищу. Могу ли я вернуть 28.07.2014 в магазин эту технику?

28 Июля 2014, 17:21, вопрос №514247 Полина, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович

    Добрый день! К сожалению на основании данных причин, Вы вернуть в магазин купленные товары не сможете. Данные товары — технически сложные товары.

    В соответствии с ФЗ О защите прав потребителей:

    В отношении технически сложного
    товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата
    уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене
    на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой
    марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в
    течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По
    истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в
    одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность
    использования товара в течение каждого года гарантийного срока в
    совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного
    устранения его различных недостатков


    28 Июля 2014, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats