Травма в детском саду

Добрый вечер! Сегодня ребенок получил травму в детском саду, а именно: моего сына обидел мальчик, ударив его игрушкой в результате чего была рассечена щека возле глаза размером около 1,5-2 см. Мне позвонила и.о. Заведующего и сообщила об этом и о необходимости обращения в травмпункт. Мы его туда отвезли, нам наложили скобы, через пару дней сказали обратиться к хирургу для снятия скоб. Кто несет ответственность в этой ситуации, и как мне поступить, чтобы этого не повторилось. В общем как корректно поговорить со всеми виновными лицами?

, Ольга, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Ольга, здравствуйте!

В подобных ситуациях обращаются в органы опеки и попечительства по месту нахождения детского сада с заявлением о вызове матери ребенка на профессиональную беседу.

Вас и маму ребенка вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних в присутствии психолога, социального педагога опросят по существу ситуации, предупредят мать ребенка о недопустимости повторения данной ситуации. Могут пригрозить матери ребенка постановкой на учет в качестве неблагополучной семьи.

Желаю удачи!