Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Заказала в интеренет магазине крем

Заказала в интернет магазине крем для увеличения груди. Позвонили заказ оформили. Оплатить заказ должна была при получении. Позвонили сообщили что заказ пришел и я могу его получить. А у меня сейчас нет возможности оплатить товар. Грозятся судом, о взыскании по траченных средств, за отправку товара, сотовую связь т.к. Мне звонили и за хранение товара на почте месяц. Что мне грозит. Крем стоит 2000 р. Гарантию качества и возможность возврата товара не обсуждалось. Что мне будет если я его не вы куплю. Могут ли они с меня взыскать расходы в судебном порядке.

28 Июля 2014, 16:38, вопрос №514206 Айна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Егоров Евгений

    Добрый день!

    Выкупать товар, отправленный наложенным платежом, Вы не обязаны. Но компенсировать почтовые расходы должны.

    п. 4 ст. 497 ГК РФ

    4. Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения… договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.



    28 Июля 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Если договором купли-продажи не предусмотрена обязанность по доставке товара, тогда товар считается переданным в момент передачи организации связи для отправки покупателю (ст.458 ГК РФ), поэтому отказаться от товара Вы не сможете.

    Оплатить Вы обязаны согласно условиям о срока оплаты товара

    29 Июля 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats