Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как получить долг с должника если имеешь на руках исполнительный лист,а у должника нет никаго имущества,и всё записано на жену?

два часа назад закончилось судебное производство не мою пользу!Я дал в долг по расписке денег,человек отказался выплачивать мне долг,и направил меня в суд,я сужусь два года с этим человеком!В итоге суд постановил выплатить мне сумму долга,и я получив исполнительный лист отнёс его приставам!После долгосрочных поисков счетов моего должника и имущества,оказалось,что у него нет ничего и всё имущество зарегистрировано на жену: три автомобиля,три гаража два офиса,квартира,в которой они проживают-жена и муж,но муж должник прописан по другому адресу!Я подал иск на выделение доли из общенажитого имущества в браке!Указал две машины и гараж,которые через суд и судэксперта были оценины!Был назначен судна сегодня!Сегодня выяснилось,что эта пара развелась и разделила имущество,но это произошло после получения мной исполнительного листа на взыскания долга с одного из супругов!Сегодня судья сослалась,что супруга не знала,что её муж занимал у меня деньги,и что я не доказал,что эти деньги пошли на нужды семьи!И судья вынесла отказ в наложении ареста на имущество жены должника!Когда ответчик брал у меня в долг они состояли в браке и имущество не было поделено!Есть ли смысл подавать опиляцию на это решение судьи?

  • 2014-07-28_1730191111.pdf
28 Июля 2014, 16:35, вопрос №514201 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день!

    Да подавайте апелляцию. Так же напишите заявление в полицию. Со стороны должника прослеживаются явные признаки мошенничества.

    28 Июля 2014, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я на какие статьи конституции должен основываться подавая апеляцию,я поэтому и задал вопрос,стоит ли подавать апеляцию,и если да,то на какую стать я должен полагаться?С уважением!?

    28 Июля 2014, 16:47
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Вам необходимо ссылаться на те же нормы, что и при подаче иска. Только укажите что суд не правильно разобрался в деле, все то, что написали сюда в вопрос.

    28 Июля 2014, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините но вы даёте совет не как адвокат,!выговорите,что суд неправильно разобрался в деле,так я вам и задаю вопрос,в чём ошибся судья?Простой вопрос для адвоката!Если вам не трудно,укажите в чём ошибка судьи!

    28 Июля 2014, 19:29
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    На конституцию ссылаться не надо.

    И еще лучше будет, если Вы начнете писать в полицию и прокуратуру. Это более действенный метод. Я тут вижу признаки 177 и 159 УК РФ.

    28 Июля 2014, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats