Как получить долг с должника если имеешь на руках исполнительный лист,а у должника нет никаго имущества,и всё записано на жену?

два часа назад закончилось судебное производство не мою пользу!Я дал в долг по расписке денег,человек отказался выплачивать мне долг,и направил меня в суд,я сужусь два года с этим человеком!В итоге суд постановил выплатить мне сумму долга,и я получив исполнительный лист отнёс его приставам!После долгосрочных поисков счетов моего должника и имущества,оказалось,что у него нет ничего и всё имущество зарегистрировано на жену: три автомобиля,три гаража два офиса,квартира,в которой они проживают-жена и муж,но муж должник прописан по другому адресу!Я подал иск на выделение доли из общенажитого имущества в браке!Указал две машины и гараж,которые через суд и судэксперта были оценины!Был назначен судна сегодня!Сегодня выяснилось,что эта пара развелась и разделила имущество,но это произошло после получения мной исполнительного листа на взыскания долга с одного из супругов!Сегодня судья сослалась,что супруга не знала,что её муж занимал у меня деньги,и что я не доказал,что эти деньги пошли на нужды семьи!И судья вынесла отказ в наложении ареста на имущество жены должника!Когда ответчик брал у меня в долг они состояли в браке и имущество не было поделено!Есть ли смысл подавать опиляцию на это решение судьи?

  • 2014-07-28_1730191111
    .pdf
, Александр Акиншев, г. Тамбов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да подавайте апелляцию. Так же напишите заявление в полицию. Со стороны должника прослеживаются явные признаки мошенничества.

Александр Акиншев
Клиент, г. Тамбов

Я на какие статьи конституции должен основываться подавая апеляцию,я поэтому и задал вопрос,стоит ли подавать апеляцию,и если да,то на какую стать я должен полагаться?С уважением!?

Вам необходимо ссылаться на те же нормы, что и при подаче иска. Только укажите что суд не правильно разобрался в деле, все то, что написали сюда в вопрос.