Сумма налога с продажи дома

в 2012 году купил частый дом за 650 тыс, сейчас продаю за 1350000р. сколько мне надо будет заплатить налог? спасибо!

, ильфат, г. Омск

Добрый день. А как же ст. 217 НК? В его-то случае.

17.1) доходы,
получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами
Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи
жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения,
дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном
имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и
более, а также при продаже иного имущества, находившегося в
собственности налогоплательщика три года и более.