Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имеет ли право управляющий тренажерного зала отказывать мне в посещении?

Управляющий тренажерного зала изъял у меня абонемент и запретил посещать клуб. Когда я спросила, из-за чего, мне ответили, что без объяснения причины. Что можно сделать в таком случае? Куда можно обратиться?

28 Июля 2014, 15:17, вопрос №514112 Мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Обратитесь с письменной претензией, так же можно направить жалобу в Роспотребнадзор, Прокуратуру. Так как вы потребитель, а исполнитель без указаний причин отказывается предоставлять вам услугу, которую вы оплатили.

    28 Июля 2014, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаматова Резеда

    В вашем случае совершен односторонний отказ от исполнения обязательства по договору оказания услуг. Согласно статье 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. 

    За действия сотрудников отвечает организация. Закон о защите прав потребителей на Вашей стороне. Подавайте в суд по месту жительства, Вы освобождены от госпошлины. Требуйте полного возврата суммы за абонемент, моральный ущерб, штраф и неустойку. Предварительно — претензия (для отсчета неустойки). Сумма вернется в трехкратном размере.

    28 Июля 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats