Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Удар бутылкой

Меня ударили бутылкой по голове якобы во время словесного конфликта, есть рассечение, головные боли

28 Июля 2014, 14:59, вопрос №514094 Александр
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 778 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Резеда
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Обратитесь в полицию (участковый), напишите заявление, а также в травмпункт. Определите тяжесть среда. Соберите свидетелей. Если нет черепно-мозговой травмы, то участковый должен передать ваше заявление вместе с материалами проверки в суд. Там в порядке частного обвинения по ст. 116 УК РФ вы сможете судиться с Вашим хулиганом. Если же есть ЧМТ, то это уже статья 118 УК РФ, тогда дело передадут в полицию (следственный отдел ОВД), а затем в суд.

    28 Июля 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.