Приватизировали дом в 1992 году,сейчас хотим приватизировать придомовой земельный участок

Мама приватизировала дом в 1992году,сейчас хотим приватизировать земельный участок на котором стоит дом,подскажите какой пакет документов необходим для этого,(земля не стоит на кадастровом учете) и нужно ли получать свидетельство на право собственности на дом,т.к. договор приватизации от 1992 года.Спасибо

, Андрей, г. Пермь
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Обязательно нужно получить свидетельство о праве собственности на дом. На Земельный участок необходимо сделать межевой план за свой счет и поставить на кадастровый учет. Затем обратиться с заявлением в администрацию о выкупе земли.