Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просроченный кредит

добрый день!

У мужа сестра-инвалид, носит слуховой аппарат. В банке ей одобрили кредит наличными 70 000 руб., она решила не выплачивать его, никаких документов, удостоверяющих ее работоспособности не предоставлялась, со слов она наобум назвала место работы ИП Енин, дала номер телефона своего брата, у них разные отцы и фамилии соответственно, поэтому, видимо, сомнений у Банка не возникло. Подтверждения места работы не поступало. Но Банк принял положительное решение по выдаче кредита. Сестра-инвалид говорила моему мужу, что они оплачивают кредит исправно, просто через почту очень долго идет платеж. И сейчас к ней, по месту ее регистрации приехал специалист службы взыскания, она озвучила, что сумма бралась ее братом - моим супругом. Отдел взыскания планирует обязать выплачивать долг по данному виду кредита на моего мужа. На сколько это законно?

28 Июля 2014, 14:13, вопрос №514041 Мария, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Долг будет взыскиваться с того лица, с кем заключен договор, ваш брат, насколько я понимаю, никакого отношения к этому кредиту не имеет, поэтому и претензий от банка к нему быть не может.

    28 Июля 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

      Необходимо получить от отдела взыскания документы, доказывающие переход права требования, а также документы с указанием полной суммы долга и его структуры. Только после этого можно будет дать ответ на ваш вопрос.

    28 Июля 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats