Продажа Комнаты
1)Продается комната в 3х комнатной квартире по Приватизации менее 3х лет в собственности 3 собственника Бабушка Доч и Внучка , Получен отказ от соседа на сумму 1 миллион рублей можно ли указывать в ДКП Сумму БОЛЕЕ миллиона рублей
2) И еще Собственник(Бабушка) который продает комнату Владеет в этой же квартире еще одной комнатой, Нужен ли с нее какой либо отказ от комнаты (которой владеет Дочка Внучка И сама Бабушка) или нет? Спасибо за ранее.
Если продаваемая комната принадлежит продавцам в равных долях (1/3 доля в праве), а бабушка ещё и дополнительной комнатой владеет, то ничего от неё не нужно! И вопрос Ваш не глупый, а уточняющий.
В ходе подачи документов бабушка будет подписывать документы как продавец по сделке. Если Росреестру потребуется формальное согласие второго собственника комнаты (бабушки) на отчуждение этой комнаты, то бабушка прямо там и подпишет своё согласие (галочку в документе поставит).
Отдельно ничего делать не надо.
Это лишние затраты денег по оплате нотариального отказа.