Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долг после расторгнутого договора

договор расторгнут с ростелекомом 1,5 года назад прислали квитанцию на 800руб муж оплатил подумал что телефон

28 Июля 2014, 13:34, вопрос №513998 Татьяна, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тороп Юлия

    Здравствуйте, Татьяна!

    Попробуйте обрататься с письменной претензией в Ростелеком о возврате ошибочно уплаченной денежной суммы. Если положительного ответа не последует — денежную сумму придется взыскивать в судебном порядке. 

    Статья 1102 Гражданского кодекса РФОбязанность возвратить неосновательное обогащение 1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса. 2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
    28 Июля 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats