Компенсация наследникам за дом в оползневой зоне

Добрый день! Дом расположен в оползневой зоне. перешел по наследству, были выделены средства на отселения жителей проживающих в домах на улице расположенных в оползневой зоне. Что может получить наследник первой очереди за тот дом?

, Владимир, г. Шиханы
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Если вступил в права наследования, принял наследство, то получит все, что положено было наследодателю (умершему). Полную компенсацию. Но, получив
Свидетельство о праве на наследство, необходимо  зарегистрировать полученное право в органах регистрации и получить Свидетельство о государственной регистрации права на этот дом.

Владимир
Клиент, г. Шиханы

все документы у наследника на дом оформлены. в т.ч. св-во о регистрации. но в Администрации документы не принимают и отказывают каждый раз по разным причинам. Суд отказал в принятии документов - причина права наследника ( собственника) не ущемлены.Как получить компенсацию на дом , если были выделены деньги по программе" Государственный жилищный сертификат"?

Надо встать в очередь по этой программе. Написать заявление. Если откажут — нарушение прав. С отказом — в суд.

Устные отказы не считаются. Слово к делу не пришьешь.