Попали в дтп в нас въехали сзади и нас же делают виновниками, что делать?

Здравствуйте уважаемые юристы. Очень надеемся на ваш совет в сложившейся на данный момент ситуации, что нам делать. ДТП произошло в городе Краснодаре мы с мужем двигались в левой полосе перед нами двигалась грузовая газель нам нужно было перестроится в правую полосу, после того как перестроилась газель мы стали перестаиваться за ней было это всё пред пешиходнным переходом по этой же правой полосе за нами двигался другой автомобиль муж немного рескова-то перед ним перестроился, но всё же время и место затормозить у второго участника дтп было у газели ехавшей перед нами загорелись стоп сигналы мой муж нажал на тормоз и остановился, а ехавший за нами автомобиль въехал нам в зад вообщем его правая сторона и наша правая оказались повреждены краска с этого авто практически на весь зад нашего авто. Приехал инспектор ГИБДД и дорожный комиссар второго участника дтп мы ни кого не вызывали так как у нас была просрочена страховка вообщем они это всё зафиксировали у второго участника взяли флэшкарту с видиорегестратора нашей даже не поинтересовались оформили вообще в другом округе, а не там где это всё произошло и сделали вывод что мой муж оказывается виноват он не убедился в помехе чем создал аварийную ситуацию ни свидетелей ни понятых вообщем ни кого не было. Не буду описывать что было на месте разбора аварий но нервы нам помотали конкретно еле права отдали , а отдавать не хотели за то что мой муж отказывался подписывать протокол, но всё-таки пришлось. Подскажите пожалуйста что нам делать, как всё правильно сделать? Очень надеемся на вашу помощь. Здесь верить просто некому. Заранее благодарю.

, Светлана, г. Краснодар
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Здравствуйте.

Видите ли, Светлана, в данном случае необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами, чтобы говорить о чем-либо определенно. Скиньте сканы документов.

Вообще же, если Вы не согласны с решением инспектора о признании Вашего мужа виновным в ДТП, Вы можете написать жалобу в суд. И там уже изложить все Ваши доводы и представить доказательства. Возможно что-то получится. Но уже сейчас необходимо собрать все возможные доказательства и заявить о несогласии с конкретными фактами, установленными инспектором.

Полагаю, Вам известно, что взыскивать стоимость ущерба будут с виновника, если его ответственность не застрахована...