Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать бывшую жену с моей кв

как лучше выписать из квартиры бывшую жену, если квартира государственная? я в кв. проживаю с 95 года, мой сын с 98 и жена, которую надо выписать, с 2009.

28 Июля 2014, 12:13, вопрос №513892 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Договор соцнайма на кого заключён? Жена проживает в квартире?

    28 Июля 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В договор включены я, сын и жена. Проживает. Пока она является женой до 7 октября.

    28 Июля 2014, 12:26
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    В договор включены я, сын и жена. Проживает. Пока она является женой до 7 октября.

    Алексей

    В
    муниципальной квартире ваша бывшая жена имеет право находится и проживать и
    после развода. Когда она пользуется этим правом, поддерживает жилье в порядке и
    исправно платит свою часть коммунальных платежей, выселить ее вам не удастся. Вы, имеете право потребовать в судебном
    порядке признания бывшей жены утратившей право на проживание в соответствии с
    ч. 3 ст. 83 ЖК РФ в связи с
    выездом в другое место. Это признание станет причиной для расторжения с ней
    договора социального найма.

    28 Июля 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats