Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получения гражданство

У меня мать гражданка Молдовы,я живу в россии и гражданин россии,хочу забрать мать к себе,у нее никого нету кроме меня? ей 50 лет,имеет ли она право получить здесь гражданство

28 Июля 2014, 11:47, вопрос №513861 Жамиля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Жамиля!

    Да, безусловно, Ваша мать вправе получить Российское гражданство. Граждане бывшего СССР в соответствии со ст.ст. 14 и 35 закона «О гражданстве Российской Федерации» могут вступать в гражданство России в упрощенном порядке, срок которого составляет 6 месяцев со дня подачи соответствующего заявления. Такое заявление подается в консульство или в посольство России по месту жительства претендента (в Молдове) с приложением к заявлению всех необходимых и надлежаще оформленных документов.

    28 Июля 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats