Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как прописать маму в своей квартире

Добрый день! Хочу прописать маму в собственную квартиру. Я единственный собственник. Раньше при нашем доме был паспортист, теперь нет. Вопрос: Куда обратиться за пропиской? Какие документы? Есть ли сроки и штрафы за несвоевременную регистрацию?

28 Июля 2014, 11:44, вопрос №513854 Инна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию

    Но поскольку день прибытия вы можете указать самостоятельно, то опасаться штрафов вам не стоит.

    Уполномоченные лица органов управления жилищными и жилищно-строительными кооперативами, ответственные за регистрацию в жилых помещениях, находящихся в домах жилищных и жилищно-строительных кооперативов.

    Т.е. по вопросу регистрации по месту жительства нужно обращаться в управляющую компанию вашего дома.

    Для регистрации по месту жительства предоставляются документы:

    документ, удостоверяющий личность;

    заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

    документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

    28 Июля 2014, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats