Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Семейное право

Мы разводимся с мужем. Квартира приватизирована на нас с мужем, но снами живет дочь с мужем и с внучкой. Имеет дочь долю в квартире? на момент приватизации в квартире она была приписана и ей было 15 лет? и имеет долю внучка?

28 Июля 2014, 11:40, вопрос №513845 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Доли имеют только лица, указанные в документе о приватизации.

    28 Июля 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Квартира приватизирована на нас с мужем, но снами живет дочь с мужем и с внучкой.… на момент приватизации в квартире она была приписана и ей было 15 лет?

    Ольга

    А почему дочь не участвовала в приватизации, если она была зарегистрирована на тот момент в квартире? По закону, несовершеннолетним обязательно выделяется доля при приватизации, т.е. квартира должна была быть приватизирована на троих.

    Внучка точно права на долю не имеет, а вот насчет дочери — вопрос не ясен без Ваших уточнений

    28 Июля 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats