Несогласие с взысканием задолженности

Я работал в компании продавцом. В августе 2012 года была совершена кража товара с полок на сумму 152 тыс. рублей (была вскрыта витрина с телефонами) хищение было зафиксирована на камеры наблюдения. В день кражи работало двое сотрудников, в момент хищения меня не было в магазине (был на обеде) в феврале 2013 года я уволился. Но после увольнения мне сообщили что дело закрыли и ущерб расписали на двух работников которые в тот день работали. Есть шанс доказать свою невиновность через суд? Будут ли сложности с трудоустройством в подобные компании (продажа техники и электроники) ?

, Евгений Гладышев, г. Миасс
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

А как работодатель собирается взыскивать с Вас этот ущерб? Он уже подал на Вас в суд? или собирается не отдать Вам з/п?

Евгений Гладышев
Клиент, г. Миасс

Суда ещё не было! Взыскания за ущерб вычитают из зарплаты, которая приходит на карту, но так как я уволился и последняя зарплата уже пришла таким образом они уже не могут забирать деньги! И взыскания возможны с меня только через суд!