Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Запись на диктофон

имею ли я право записать показания на диктофон против полиции,если идет показания что ими было совершено противозаконное избиение человека .в дальнейшем привело к тяжкому вреду здоровья

28 Июля 2014, 10:52, вопрос №513777 Тамара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Тамара.

       «Показания записывают» представители органов, уполномоченных проводить административные проверки,  служебные расследования, доследственные проверки, расследование уголовных дел, рассмотрение уголовных и гражданских дел в судебном заседании.  Во всех этих случаях, если применяется видео-  или аудиозапись, стороны и лица, участвующие в этих действиях, предупреждаются об этом. Параллельно показания записываются и на бумажном носителе, читаются и подписываются  лицами,  их давшими.   

           Использовать в качестве доказательств видео- или аудиозаписи сделанные скрытно, без предварительного уведомления лиц, запечатленных на видеозаписи, либо чьи голоса записаны на аудио,  можно, только если доказываемые обстоятельства подтверждаются другими, надлежащим образом процессуально оформленными доказательствами. 

    28 Июля 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats