Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

По возмещению убытков по ОСАГО

Добрый день! Передаю автомобиль в ремонт по напрвлению страховой компании на СТОА. Требутся устранить вмятину на двери и покраска двери. Вроятно потребуется замена молдинга на двери. Вопрос: Должен ли я платить "процент износа" этой детали при её замене? Если нет, то на что можно сослаться. Спасибо.

28 Июля 2014, 10:50, вопрос №513775 Владимир, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. По идее как правило проводится экспертиза с установлением стоимости повреждений. При проведении экспертизы учитывается износ деталей, хотя это и по существу не верно, поскольку менять то их Вы будете на новые. В данном случае, поскольку Вас направили на СТОА, предполагаю, что ремонт будет произведен за счет средств страховой компании в пределах суммы страхового возмещения. 

    Для точного ответа на вопрос необходимо узнать стоимость указанную в отчете об оценке (которая по закону должна быть проведена), и стоимость конечного ремонта. 

    28 Июля 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats