Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Купля-продажа квартиры

получила задаток за продажу квартиры- 10%, через месяц покупатель отказался покупать . должна ли я вернуть задаток7

28 Июля 2014, 10:48, вопрос №513770 Наталья, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванченко Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Зависит от того как Вы прописали задаток в договоре: если как аванс, то обязаны вернуть, если как задаток и покупатель отказывается то не обязаны. (ст. 380, 381 ГК РФ). Если письменная форма не соблюдена — то это аванс и обязаны вернуть п.3 ст. 380 ГК РФ.

    28 Июля 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats