Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лает собака

Добрый день!

У нас есть земельный участок, а у соседей огромный пёс, который лает сутками, и днем и ночью не дает покоя. У нас маленький ребенок, который постоянно просыпается от лая. Уже нет сил терпеть. На просьбы успокоить собаку, ответ один-это же собака, как ей объяснить! Может подобные случаи как-то регламентированы? Заранее спасибо!

28 Июля 2014, 10:19, вопрос №513726 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. На практике мало что можно с этим сделать.

    Дело бы выглядело иначе, если бы речь шла о квартире, тогда бы можно было попробовать привлечь по ст. 6.4 КоАП РФ, но там речь идет о жилых помещениях.

    Существует закон Санкт-Петербурга от 24 декабря 2003 года N 793-2 «Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга». Как видите, даже из названия видно, что он действует только в ночное время — это раз. Во-вторых, он также не распространяется на земельные участки, дачи, и. т. д. 

    Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия:
    ночное время — период с 23.00 до 7.00 часов;
    защищаемые от нарушения тишины и покоя в ночное время помещения и территории (далее — защищаемые объекты) в Санкт-Петербурге:
    а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
    б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
    в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
    г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
    д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
    е) площадки (детские, спортивные, игровые) на территории микрорайонов и групп жилых домов.

    Как видите, сложно подогнать закон под дачу. Попробуйте как-то договориться, я Вас прекрасно понимаю, но законных методов к сожалению не вижу. 

    28 Июля 2014, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats