Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа Автомобиля

Добрый день. При продаже авто указали реальную стоимость, машину покупатель уже поставил на учёт. Я попадаю под налог, так как не могу подтвердить первоначальную стоимость. Может ли покупатель заменить договор в гаи, с меньшей суммой?

28 Июля 2014, 09:51, вопрос №513690 Александр, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванченко Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    С точки зрения закона заменить договор в ГАИ нельзя. Но вы можете подписать с покупателем дополнительное соглашение к договору, с датой после регистрации ТС в ГАИ, в котором уменьшить стоимость авто, по причине например выявленных недостатков в ходе эксплуатации, сколы по кузову, шумность при езде, увеличенный расход топлива, от объявленного продавцов, двигатель ест масло и т.п., к данному соглашению необходима будет расписка в получении возвращенных денег. Таким образом Ваша налогооблагаемая база будет уменьшена, так как денежные средства фактически полученные по договору будут уменьшены. 

    28 Июля 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats