8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прохождение медкомиссии

Устраиваюсь на работу в детский сад. Нужно пройти медкомиссию за свой счет 1200 руб, Работодатель говорит, что первое прохождение медкомиссии а свой счет, а потом когда меня внесут в списки их учреждения, то будут оплачивать. Правомерны ли действия? И как доказать, что они не правы?

, Елена, г. Челябинск
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.7336641265081292=«13»>ДОбрый день. Трудовой кодекс в ст. 213 устанавливает, что такие осмотры работодатель осуществляет за свой счет. Вы вправе его пройти и впоследствии предъявить работодателю на возмешение. Также обязанность оплатить предварительный (при приеме на работу) медосмотр Приказ Минздравсоцразвития № 302н от 12.04.2011, где в пункте 6 четко это прописано. Другое дело что у вашего работодателя может не быть Договора с медучреждением на проведение таких осмотров, поэтому они не могут официально им заплатить и просят пройти их самому с последующим возмещением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
Военное право
Он вернулся туда, написал рапорт, но там ему отказывают в прохождении ВВК ссылаясь на какое то направление номер сто, говорят у них его нет и не будет
Здравствуйте, муж находится на СВО у него хронический гепатит С . Когда был в отпуске ходил в местный госпиталь,там ему сказали,что готовы его положить на ВВК но нужна справка от медиков с СВО . Он вернулся туда,написал рапорт,но там ему отказывают в прохождении ВВК ссылаясь на какое то направление номер сто ,говорят у них его нет и не будет. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и куда обращаться
, вопрос №4063081, Яна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сейчас его нашли и он проходит медкомиссию и будет числится в части пока все разбирательства, как возобновить выплаты и куда обращаться?
Мобилизованный был в СОЧ несколько месяцев ,обязаны ли выплатить зарплату за эти месяца или нет ? Сейчас его нашли и он проходит медкомиссию и будет числится в части пока все разбирательства ,как возобновить выплаты и куда обращаться ?
, вопрос №4063091, Евгений, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС?
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС? Т.к. по закону сначала должа быть комиссия по рассмотрению заявления на АГС.
, вопрос №4062909, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2014