Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Прохождение медкомиссии

Устраиваюсь на работу в детский сад. Нужно пройти медкомиссию за свой счет 1200 руб, Работодатель говорит, что первое прохождение медкомиссии а свой счет, а потом когда меня внесут в списки их учреждения, то будут оплачивать. Правомерны ли действия? И как доказать, что они не правы?

28 Июля 2014, 09:30, вопрос №513667 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    <P metrikaId_0.7336641265081292=«13»>ДОбрый день. Трудовой кодекс в ст. 213 устанавливает, что такие осмотры работодатель осуществляет за свой счет. Вы вправе его пройти и впоследствии предъявить работодателю на возмешение. Также обязанность оплатить предварительный (при приеме на работу) медосмотр Приказ Минздравсоцразвития № 302н от 12.04.2011, где в пункте 6 четко это прописано. Другое дело что у вашего работодателя может не быть Договора с медучреждением на проведение таких осмотров, поэтому они не могут официально им заплатить и просят пройти их самому с последующим возмещением.

    28 Июля 2014, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats