Семейный конфликт

здравствуйте!!! хотела узнать могу ли я взять что нибудь с мужа при разводе если у нас всё в кредит на него? или может он поделить кредит если у меня со мной два несовершенно летних ребёнка?

, наталья, г. Челябинск
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Семейный кодекс Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.