Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как заставить мегафон разблокировать телефон

купил в салоне мегафон телефон под их брендом и в итоге оказалось что телефон работает только с сим картой мегафона, меня это не устраивает так как после приобретения телефон является моей собственностью и я имею право распоряжаться им по своему личному усматрению подскажите на какой закон можно сослаться и заставить сотрудников мегафона снять блокировку с аппарата?

28 Июля 2014, 07:28, вопрос №513555 Игорь, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Игорь, здравствуйте.
    Телефон действительно является Вашей собственностью, но тот функционал, который был заявлен продавцом в отношении конкретный вещи, не может в настоящее время по Вашему усмотрению расширяться.
    Устройства «под брендом» в большинстве случаев работают только с картами конкретного оператора, потому что на IMEI (International Mobile Equipment Identity — международный идентификатор мобильного оборудования) — индивидуальный показатель каждого телефона — установлена блокировка (лок).

    Разблокирование (разлочивание) не является проблемой, но осуществляется как правило пиратским способом, без согласования с продавцом.

    Подобные действия могут повлечь прекращение гарантии на товар.
    С уважением.

    28 Июля 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    А в документации указано, что он работает со всеми операторами?
    Или перечислено, с какими именно работает?
    В таком случае смело обращайтесь за защитой своих прав.

    Закон, «на который можно сослаться, чтобы заставить сотрудников», я для Вас не сочиню, к сожалению.
    А если сначала покупается вещь, а затем изучаются её свойства, то в этом, несомненно, юрист проекта правовед.ру виноват.

    Желаю успехов!

    28 Июля 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats