Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оплата за содержание квартиры

Здравствуйте. Обязан ли собственник, который прописан в квартире оплачивать ее содержание? Собственник не проживает в ней, а проживает его сын, который не прописан в этой квартире.

28 Июля 2014, 07:27, вопрос №513554 Элина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Да, обязан. Основание: ст. 210 ГК РФ: "Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором".

    28 Июля 2014, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Горшков Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    От регистрации по месту жительства (прописки) это вообще не зависит. Вернее, косвенно зависит по тем услугам, которые рассчитываются по количеству проживающих. Но расходы по содержанию имущества в любом случае несет собственник.

    28 Июля 2014, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats