Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какие документы

Мы живем на квартире 10 лет хозяева умерли 10 лет назад но есть наследники но в право собственности никто не вступил Какие документы нужно собрать по статье 234 приобретательная давность

28 Июля 2014, 06:21, вопрос №513520 таисия, г. Саратов

Уточнение клиента

Как нам объяснили что дом не приватизирован и принадлежит государству .А вот землю могут получить наследники если вступят в наследство.А мы 10 лет назад договорились С наследником что будем оплачить коммунальные услуги и как бы приглядывать за домом .С тех пор проживаем

28 Июля 2014, 14:46

Уточнение клиента

Ну мы же не просто живем в этом доме мы делаем ремонт ухаживаем как говориться как за своим .Я понимаю что 15 лет я просто спросила какие нужно документы

28 Июля 2014, 15:32
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 647 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горшков Алексей

    На каком основании вы живете в этой квартире?

    28 Июля 2014, 06:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горшков Алексей

    При таких условиях речи о приобретательской давности быть не может, поскольку вы не владеете имуществом как своим собственным, а безвозмездно пользуетесь по договоренности с наследником.

    1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не
    являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и
    непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в
    течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет,
    приобретает право собственности на это имущество (приобретательная
    давность).

    Да и срок в законе — 15 лет, а не 10.


    28 Июля 2014, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats