Расторжение договора об оказании услуг с ростелекомом

как правильно расторгнуть договор с Ростелекомом в связи с несоблюдением договорных обязательств с их стороны: интернет не работает с 09.05.2014г., заявка в службу тех. поддержки поступила 09.05.2014, претензия от 15.05.2014г., претензия от 15.07.2014г.. меры к восстановлению интернет-связи до сих пор никакие не предприняты, счет выставляется ежемесячно в ПОЛНОМ объёме, т.е. включая 800 руб. ежемесячно, несмотря на ПОЛНОЕ отсутствие интернета.

, Ирина Игнатьева, г. Хабаровск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в соответствии с

п. 46 Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания:

Оператор связи и абонент или вещатель вправе в любое время по соглашению сторон расторгнуть договор при условии оплаты оказанных услуг связи для целей телерадиовещания. В договоре могут быть предусмотрены случаи и порядок одностороннего отказа сторон от исполнения договора.

Такие положения есть и в других Правилах оказания услуг связи.

Порядок расторжения должен быть прописан в договоре.

Ст. 779 Гражданского кодекса Российской Федерации определяет, что по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Согласно п. 1, 2 ст. 4 Закона «О защите прав потребителей» исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве услуги исполнитель обязан оказать услугу, соответствующую обычно предъявляемым требованиям и пригодную для целей, для которых услуга такого рода обычно используется.

Согласно п. 2 ст. 54 Федерального закона от 07.07.2003 г. № 126-ФЗ «О связи» основанием для осуществления расчетов за услуги связи являются показания оборудования связи, учитывающего объем оказанных услуг связи оператором связи, а также условия заключенного с пользователем услугами связи договора об оказании услуг связи.

Если вы фактически не пользовались услугами связи вине оператора связи что Вам тогда  оплачивать!.

Изучите как в договоре прописан момент одностороннего расторжения договора в связи с неисполнением договорных обязательств оператором и направьте уведомление о расторжении договора оператору связи, приложите копии Ваших заявок на ремонт.

Для более детальной консультацией и разработкой необходимых документов обращайтесь в чат с удовольствием проконсультирую Вас.