Как не потерять квартиру

Квартира приобретена в собственность 1/2 кв. моя и 1/2 кв.мужа. По договору дарения я оформляю квартиру на себя, т.к. он тяжело заболел. Муж вскоре умирает, а после его смерти оказалось, что он должник. Что мне делать, у меня есть дочь, которая проживает в этой квартире со мной?

, Соня, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Соня.

Ничего не делать. Жить в квартире. Кредитор мог бы обратиться с иском к Вам, если бы доля перешла к Вам в порядке наследования. Но у Вас — дарение. Ну и хорошо.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

Кредиторы могут обратиться с иском о признании недействительной сделкой договора дарения доли. Но судебная практика по делам данной категории — не в пользу кредиторов. Если такое случится, обратитесь к адвокату для ведения дела.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.