8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли доказать о том что именно по халатности врачей произошло такое?

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация в сфере стоматологических услуг. Мне в ноябре 2013 года начали лечение в одной из частных организаций по причине болей в двух нижних зубах. Они просверлили сказали необходимо ставить штифты на них оба(зубы соседние). После лечения и установки штифтов зубы болели в течении 1ой недели, я из-за плохого качества обслуживания (в том числе лечения без перчаток) обратилась к другому специалисту в гос-ное стоматологическое учреждение. Жаловалось на боль в вылеченных зубах. Мне сделали снимок сказали что все нормально, такое может быть из-за штифтов. На сегодняшний день неделю назад у меня там же появились жуткие боли, обратилась в частный стоматкабинет, там ужаснулись от увиденной картины когда вскрыли зуб, мало того штифт был вкручен как попало, пошел пародонтоз на двух зубах, начали немедленную чистку. Я спросила причину, мне сказали, что когда лечили эти зубы не пролечили и не запломбировали каналы, хотя это нужно было сделать обязательно. Теперь я плачу деньги за это и кроме того боли просто адские вот уже целую неделю. Так же делали надрез и ставили дренаж для того чтобы вышел весь гной. Врач стоматолог говорит что это еще не все и все лечение в среднем составит еще 2 недели! Я бы хотела попробовать подать на ту организацию в суд на физический и моральный вред Реально ли это сделать, какие нужны сведения и доказательства о том что именно по их халатности произошло такое?

Показать полностью
, Анастасия, г. Белгород
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно будет делать медицинскую экспертизу, чтобы доказать вину организации, которая делала зубы.

Для начала обратитесь к ним с претензией. Если в добровольном порядке они откажутся возмещать Вам материальный и моральный вред, то обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Экспертизу Вам нужно провести сейчас или же ходатайствовать перед судом о ее назначении. Во всех случаях экспертизу оплачивать нужно, как истцу, Вам. Если заключение эксперта будет в Вашу пользу, то Вам будет выплачен материальный и моральный вред.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Нотариат
Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе
Здравствуйте. Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе.
, вопрос №4087791, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Я забронировала номер в отеле, хотела отказаться и сне говорят о том, что в "договоре" было написано о том, что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
Здравствуйте! Хочу узнать как правильно будет в моём случае. Я забронировала номер в отеле,хотела отказаться и сне говорят о том,что в "договоре" было написано о том,что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
, вопрос №4087359, Диана, г. Казань
Медицинское право
Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
Добрый день! Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
, вопрос №4086738, Ольга, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 27.07.2014