Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отобрали сенсорный телефон

здравствуйте меня зовут елена 26июля была в гостях у своей подружке в селе патровка знакомый подруги в наглую отобрал у меня сенсорный телефон из села я уехала27 07 могу ли я написать на этого человека заявление и отправить в с алексеевка почтой

27 Июля 2014, 20:28, вопрос №513365 елена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Елена!

    Да, можете написать на это гражданина в полиции по факту грабежа.

    Я бы посоветовала не почтой направлять заявление, а в своем селе написать заявление. Участковый возьмет с Вас объяснения и затем направит дело по территориальной подведомственности в то село, где произошло преступление.

    Уголовный кодекс РФ:

    Статья 161. Грабеж
    1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается
    обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
    исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы
    на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до
    четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением
    свободы на срок до четырех лет.


    28 Июля 2014, 01:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats