8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит на косметику

позвонили пригласили на бесплатную процедуру в салон красоты,со мной общались врач и косметолог.предложили купить косметику "дешили",домой приехала опмнилась.с мужем поговорила,а там кредит на 100 тысяч рублей.хочу вернуть.купила 27 июля,ничего не вскрывала,ничем не пользовалась,как вернуть обратно в салон.

, галина, г. Ростов-на-Дону
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, е сли с момента заключения кредитного договора прошло очень мало времени, то Вы вправе отказаться от получения кредита до установленного договором срока предоставления кредита, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором (ч.2 ст.821 ГК РФ).

 Законом РФ «О защите прав потребителей» (ст.32), Гражданским кодексом РФ (ст.782) предусмотрено право потребителя на односторонний отказ от исполнения договора. Применительно к банковскому кредитованию потребителей такой отказ должен был заявлен в минимальный срок (не более суток).

 Как правило кредит предоставляется в течении суток (за исключением выходных и праздничных дней) и в последующем деньги со счета потребителя переводятся банком продавцу, реализовавшему товар. Очень важно уведомить в письменной форме банк об отказе от кредита в течении суток.

Основанием для возврата косметики могут являться несоответствие косметики возрасту потребителя и причинение вреда здоровью вследствие применения 

Что бы вернуть деньги необходимо обратиться к продавцу с претензией о возврате косметики. Необходимо вручить претензию с получением отметок. При этом косметический набор продавцу не передавать до принятия им решения об удовлетворении заявленных требований. По просьбе продавца можно ему продемонстрировать тюбики, флакончики с не читаемой или трудночитаемой маркировкой. Во всех наборах, хотя бы на одном изделии, имеются несоответствия по маркировке. Этого достаточно для возврата товара. Факт пользования или не пользования косметикой значения не имеет. Возврату подлежат все уплаченные суммы без каких-либо удержаний (вычетов). 

Возврат денег должен быть произведен в течении 10 дней с момента вручения претензии… День вручения претензии не считается, срок начинает исчисляться со следующего дня после вручения претензии. Считаются все дни, включая выходные и праздничные дни.

Для более детальной консультацией и разработкой необходимых документов обращайтесь в чат с удовольствием проконсультирую Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2014