Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право наследование

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. у меня умерла бабушка и оставила завещание на квартиру на нас с братом. Завещание вступает в силу через полгода? Может ли он продать квартиру раньше положенного срока и без меня, если завещание находится у брата.

27 Июля 2014, 17:26, вопрос №513256 Алена, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, нет он не сможет продать данную квартиру

    27 Июля 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лушина Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. Свидетельство о праве на наследство Вы сможете получить по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства, соответственно и распоряжаться унаследованным имуществом Вы сможете не ранее получения свидетельства. Ваш брат без Вас продать квартиру законным путем не сможет, даже если завещание находится у него.

    27 Июля 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats