Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Лишние обязанности

Что делать не знаю , работаю в крупной организации, занимаю должность укладчика-упаковщика, рабочий день 12 часов ,кроме работы на конвейере заставляют целую смену убираться в цехе и других хоз. помещениях за целую смену платят 400 рублей хотя в трудовом договоре об этом ничего не сказано. Когда устраивалась на работу предупреждали что будет проводиться периодическая уборка,но об оплате ничего не сказали. Убираться заставляют только новеньких или тех кто работает больше года, кто работает давно некоторые мастера даже боятся перечить.

27 Июля 2014, 14:55, вопрос №513169 Анастасия, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарас Александр

    Анастасия, здравствуйте.
    Согласно ст. 21 ТК РФ работник обязан добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором, а работодатель обязан,  в свою очередь, предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором.

    Кроме того, согласно ст. 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

    27 Июля 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats