Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Предоставление гарантий

Добрый день,

Нужна Ваша помощь. Ситуация следующая: хочу заняться продажей дорогостоящего оборудования (дорогих компьютеров). В связи с некоторыми причинами, делать собираюсь без регистрации первое время. Комплектующие для сборок приобретаем у российских поставщиков, которые предоставляют мне гарантию. Вопрос: Могу ли я, как физическое лицо, дать аналогичную гарантию на компьютер в целостности? Могу ли дать гарантии на каждую комплектующую отдельно? Могу ли я другим каким-то способом дать понять клиенту, что в случае брака, я готов им заменить детали?

27 Июля 2014, 14:28, вопрос №513151 Артем, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Да, продавец вправе увеличить гарантийный срок на товар (дополнительное гарантийное обязательство).

    см. ст.5 Закона №2300-1

    28 Июля 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats