Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по статье

Здравствуйте, нахожусь на испытательном сроке, с 22 числа взял больничный, в тот же день сообщил смской начальнице об увольнении, заявление отдал от 22 числа, но 25 числа, начальница угрожает уволить за прогул от 21 числа, тк отработал не полный день, а только 4 из 10 часов, но об этом знает только напарник и начальница, нигде не зафиксировано(обычная практика, мы просто ставили раньше колво часов в график, без росписей, не контролировалось), имеем почасовую оплату и внутрений распорядок работы

27 Июля 2014, 12:07, вопрос №513061 Максим, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович

    Добрый день! В соответствии со ст.81 Трудового Кодекса РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: а)
    прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в
    течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее)
    продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без
    уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);.

    Однако для того, чтобы зафиксировать прогул — она должна составить акт, в котором распишутся Ваши коллеги и возьмет с Вас объяснительную, в которой Вы должны будете указать, что если и отсутствовали то только по уважительной причине.

    Срок для увольнения 1 месяц.

    Но маловероятно, что они будут Вас увольнять по статье, скорее всего испугаются спора с Вами, поскольку как видно из ваших пояснений ничего зафиксироваться нужным образом не будет.  Если Вам идут угрозы то можете говорить, о том, что в случае чего пойдете в трудовую инспекцию и в суд.

    27 Июля 2014, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats