Как вернуть предоплату
1 июля 2014 года заказала в магазине шторы на сумму 25000 рублей Внесла предоплату за ткань в размере 16 т.р. договор не составлялся была выписана только квитанция. Обещали выполнить заказ к 15 июля, что выполнено не было. И теперь каждый день мне говорят ЗАВТРА...ЗАВТРА. Что мне делать? Как вернуть деньги?
, Лера, г. Адыгейск
Юрий Александров
Напишите им письменную претензию. Если ответа не последует можете обратиться в роспотребнадзор либо сами подать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения в виде незаконно удерживаемой суммы. Если сможете доказать факт заключения договора, то вместо неосновательного обогащения можно потребовать в суде возврат суммы в порядке Закона о защите прав потребителей, штраф, моральный вред и неустойку.