Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда обратиться?

День добрый!Ситуация такова, работала в кафе более полугода.Не официально.С 30 апреля на 1-ое мая,в свою ночную смену получила оплеуху от директора,соответственно это был последний мой рабочий день.Написала на него заявление по ст163 ук рф. Не выплата долга по заработной плате осталась за ним. Кормит завтраками. Может ли мне чем-нибудь помочь комиссия по трудовым спорам? Факт моей работы там - он не отрицает,в принципе. Есть еще некоторое количество людей,которым так же не выплатили денежку. Нарушений у него там достаточно. Оформлен никак кафе,налоговую обходит стороной и т.д. Как поступить и что делать?

27 Июля 2014, 11:08, вопрос №513023 Анастасия, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 983 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Подавайте сразу в суд о взыскании зарплаты...

    27 Июля 2014, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екимова Ольга Николаевна

    Здравствуйте.

    Вы можете обратиться в суд с иском о признании сложившихся отношений трудовыми, о взыскании заработной платы, отпускных, компенсации за просрочку выплаты, морального вреда.

    Как указано в п.12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 28.09.2010) «О применении судами РФ Трудового кодекса РФ» если трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, однако работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, то трудовой договор считается заключенным и работодатель или его уполномоченный представитель обязан не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе оформить трудовой договор в письменной форме (часть вторая статьи 67 ТК РФ).

    Таким образом на работодателя может быть возложена обязанность оформить трудовой договор с этим работником надлежащим образом. 


    Вам следует собирать все возможные доказательства, желательно письменные, подтверждающие факт работы у работодателя, где Вы расписывались и это связано с работой: накладные, договоры, ведомости, акты и т.п. Кроме того, в качестве свидетелей могут выступать и работники предпринимателя, которые работали у данного работодателя официально.

    Одновременно с этим Вы можете обратиться с заявлением о проведении проверки соблюдения работодателем трудового законодательства в прокуратуру г.Череповца prokvologda.ru/struct/region/3127/ (ул.Луначарского, 11). в Государственную инспекцию труда в Вологодской областиhttp://git35.rostrud.ru/30271/ (Череповец. пр.Советский, д.66).

    НЕ ПРОПУСТИТЕ СРОК ОБРАЩЕНИЯ С ИСКОМ В СУД! Он сокращенный.

    Согласно ст.392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Если срок обращения Вы пропустили по уважительным причинам, то Вам нужно ходатайствовать перед судом о восстановлении пропущенного срока.


    В качестве уважительных причин пропуска срока обращения в суд могут расцениваться обстоятельства, препятствовавшие работнику своевременно обратиться с иском в суд за разрешением индивидуального трудового спора (например, болезнь истца, нахождение его в командировке, невозможность обращения в суд вследствие непреодолимой силы, необходимость осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи).

    Если пропустите срок обращения в суд без уважительных причин -суд может отказать в иске, если на это сошлется ответчик, только по мотиву пропуска Вами такого срока. При этом сам факт того, что Вы обращались до этого в прокуратуру, госинспекцию труда не является уважительной причиной.
    28 Июля 2014, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats