По расписке долг забрать
1.5 года назад с приятелем вложились в дело, он и я по 200000 р. , с уговором что если дело выгорит он забирает мой кредит на 200 000 руб. и платит его за меня. Дело выгорело , он платим только по просрочкам,а последние полгода вообще не платил , написал расписку в которой он обязуется вернуть сумму 168 000 руб, по моему кредиту.... окончание расписки через месяц. чувствую что он не отдаст. как востребовать с него ?!
, Артур, г. Екатеринбург
Александр Владимирович Падва
Не отдаст — обращаться в суд с иском о взыскании и прикладывать расписку… Взыскивать будут приставы...